![]() |
Многофункциональный культурно-досуговый центр (МАУ «МКДЦ»)Другие
|
|||
+7 (3462) 24-63-77
Многофункциональный культурно-досуговый центр (МАУ «МКДЦ»)
|

Ночь музеев в галерее «Стерх» 0+

Программа «Ночи музеев» начнется с темы «Герои Сургута». Посетителям будут предложены квест «Герои Сургута», выставки книг Центральной библиотечной системы им. А.С. Пушкина по краеведческой тематике и настольная игра «Югратека» – знакомящая с историей и памятными местами Сургута.
Раздел программы «Герои нашего детства» – для маленьких посетителей галереи. Он включает арт-занятия, посвященные героям сказок. Аудитории постарше предлагается музыкальный квиз по разным темам (в том числе кино с сюжетами из истории России). В завершение – народные детские подвижные игры, хороводы – современные дети смогут окунуться в забавы и игры своих сверстников давних времен.
Вечерняя часть программы названа «Традиции и современность». Художник Юрий Таныгин расскажет, как финно-угорские мифы, легенды и их герои могут быть темой для современного творчества – живописи и анимации на основе живописи. (Это показ проекта, поддержаного грантом Губернатора ХМАО-Югры). В конце «Ночи музеев» для оставшейся взрослой аудитории прозвучит концерт-релакс «Музыка космоса в исполнении сургутских музыкантов – произведения российских и зарубежных композиторов с космической тематикой.
Телефон для справок 350-978
6+
0
Отзывы к мероприятию «Ночь музеев в галерее «Стерх»»
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
- Все отзывы
- Положительные
- Отрицательные