Театр актера и куклы «Петрушка»

Театр
+7 (3462) 34-44-03, +7 (3462) 63-71-95, +7 (3462) 34-48-18
Театр актера и куклы «Петрушка»

«Сказка о капризной Принцессе и Короле лягушек» 0+

 
Подпишитесь на мероприятия Сургута

Нижнетагильский театр кукол.
Поучительная музыкальная сказка с тонкой иронией и красочными персонажами.
Сказка рассказывает о Принцессе, которая была слишком красивая, чтобы любить кого-то еще, кроме себя. Но встреча с Королем лягушек заставляет её посмотреть на красоту другими глазами...
За неуважение к подданным Короля лицо девушки превращают в лягушиную морду. И никакие врачи не могут помочь бывшей красавице. Чтобы найти своё настоящее лицо, бедняжке придётся многое испытать, а еще увидеть и полюбить мир и всех живых существ.
Насыщенная приключениями история разворачивается в красочных декорациях. Яркие, стильные предметы находятся в постоянной трансформации. Из чемоданов вырастают камыши, города, машины, актёры. Деревья становятся зеркалами и гитарами, а мерцающий круг - таинственным прудом.
В постановке актёры работают не только с куклами, но и живым планом: выполняют акробатические трюки, танцуют, поют, музицируют на гитаре укулеле, шестигранной гармошке концертине и разновидности ксилофона - глокеншпиле.

Автор: Пётр Васильев 
Режиссёр: Пётр Васильев
Художник: Алевтина Торик
Композитор: Андрей Занога
Премьера - 01 марта 2021 г.

Продолжительность: 60 мин.
Рекомендовано для зрителей от 5 лет.

Фотографии


1

Отзывы к мероприятию ««Сказка о капризной Принцессе и Короле лягушек»»

Филиппов Тимур 13.10.2025 в 11:59
Это было чудесно! Красиво, качественно и восхитительно! Тот редкий случай, когда не хочется, чтобы это представление заканчивалось! Я, взрослый человек, пишущий книги в стиле фантастики, никогда бы не поверил, что можно так погрузиться и увлечься представлением для детей. Я в восторге: увидел несколько аллегорий сказки с современным миром, всю трагикомичность истории, переживал абсолютно все роли. Музыка прекрасна подобрана, движение выступающих на сцене людей гармоничны и отточены, пение шикарное, даже квакание лягушек подходящее! И даже хватило места болотному саспиенсу с Королём лягушек и его шикарным голосом в обработке. Радует, что сюжет не оборвался на полпути и закончился очень интересно! С удовольствием вспоминаю все моменты сказки, повороты сюжета и необычные события. Спасибо Большое авторам, исполнителям и всем причастным к этому труду! Вы делаете мир лучше! (Только делайте это почаще)))
Театр актера и куклы «Петрушка» 14.10.2025 в 09:17
Спасибо вам огромное за такой чудесный отзыв!
Нам невероятно приятно знать, что спектакль Нижнетагильского театра кукол смог погрузить Вас в волшебный мир и оставить яркие впечатления. Ваша способность замечать аллегории и нюансы невероятно радует — именно это и делает искусство таким особенным!:)
Спасибо за поддержку и искренние эмоции! Мы продолжим работать над тем, чтобы делать мир лучше и дарить всем нашим зрителям такие же незабываемые моменты. Ждем вас снова на наших спектаклях! 🎭💖
Оставить отзыв

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв

  • Все отзывы
  • Положительные
  • Отрицательные