|
Академический симфонический оркестр им. С. В. РахманиноваДругое (культура)
|
|||
|
+7 (4752) 55-91-35
Академический симфонический оркестр им. С. В. Рахманинова
|
||||

Лето. Музыка. Оркестр.2. Органный концерт 6+
В Тамбове продолжается летний open-air фестиваль «Лето. Музыка. Оркестр. 2».
В конце июля вы сможете провести ещё один уютный, тёплый вечер с близкими и услышать, как звучит орган под открытым небом. В центре внимания — одна из известнейших органисток Санкт-Петербурга, лауреат международных конкурсов, основная приглашённая солистка Мариинского театра Ольга Котлярова.
В своей сольной программе Ольга охватила несколько эпох – от строгого барокко до поставангарда XXI века. Отдельно стоит обратить внимание на Andante для механических часов (фа мажор, KV 616) В. А. Моцарта: эта изящная миниатюра, написанная для коллекции заводных инструментов и музыкальных шкатулок, в органной версии обретает неожиданный объём.
Настоящей изюминкой программы станет блок авторских транскрипций Ольги Котляровой. В него вошли: вальс Я. Тьерсена из кинофильма «Амели» – один из главных музыкальных символов кинокартины, знаменитая неоклассическая пьеса «Ноябрь» британского композитора М. Рихтера, русская народная песня «Колыбельная Иисусу», превращённая в универсальную медитацию. А завершат концерт два контрастных сочинения: «Снег над Ленинградом» из кинофильма «Иронии судьбы, или С лёгким паром!» — одна из самых атмосферных и узнаваемых инструментальных композиций М. Таривердиева и «Сцена коронации» из оперы «Борис Годунов» М. П. Мусоргского.
В программе:
И. С. Бах. Фантазия G-dur BWV 57
И. С. Бах. Хоральная прелюдия Ich ruf zu dir, Herr Jesu Christ (Взываю к тебе, Господи) BWV 639
В. А. Моцарт. Анданте для механических часов F-dur KV 616
С. Франк. Прелюдия, фуга и вариация h-moll ор. 18
Л. Боэльман. Токката из «Готической сюиты»
Х. Циммер. Органные вариации из к/ф «Интерстеллар»
Ян Тьерсен. Вальс из к/ф «Амели»
М. Рихтер. Ноябрь
Русская народная песня «Колыбельная Иисусу»
М. Таривердиев. «Снег над Ленинградом» из к/ф «Ирония судьбы, или С лёгким паром»
М. Мусоргский. «Сцена коронации» из оперы «Борис Годунов»
_*транскрипции для органа выполнены Ольгой Котляровой
Место проведения: Спортивно-оздоровительный комплекс ПАО «Электроприбор» (Тамбов, ул. Набережная, 3)
0
Отзывы к мероприятию «Лето. Музыка. Оркестр.2. Органный концерт»
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
- Все отзывы
- Положительные
- Отрицательные

