|
Калужский ордена Трудового Красного Знамени областной драматический театрТеатр
|
|||
|
+7 (4842) 57-43-18
Калужский ордена Трудового Красного Знамени областной драматический театр
|
||||
Мелкий госслужащий Акакий Акакиевич Башмачкин – человек робкий и не уверенный в себе. Он много и честно трудится, но никак не может свести концы с концами: дешёвое пальто взамен уже истлевшего – предел мечтаний. И даже эта мечта, едва осуществившись, рушится.Кто виноват в том, что человек становится маленьким? Да и вообще: быть маленьким человеком - достоинство или недостаток?Призыв Николая Васильевича Гоголя быть внимательнее к каждому, даже внешне незначительному, человеку звучит сегодня, спустя почти 180 лет после создания повести, очень актуально.
Фотографии





23
Отзывы к мероприятию «Шинель»
Замечательная игра актеров, живая музыка, современная подача классики в достаточно мягкой форме , все на отлично. Вот только клоунада в начале спектакля на мой взгляд была лишней, рождение Акакия Акакиевича можно было бы обыграть как -то по другому , не так грубо Всем актерам и музыкантам большое спасибо особенно Валерию Смородину за мастерство
Великолепно!
БРАВО!
Очень сумбурный отзыв, простите.
Необходим большой талант, чтобы так естественно сочеталось несочетаемое, а каждый эпизод гармонично вписывался в общую канву действия. Браво режиссеру, ему удалось сохранить классическую историю, обернув ее собственным видением.
Актеры все восхитили, но все же хочу выделить Валерия Леонидовича Смородина - Вы блистательны в этом спектакле! С прошедшим юбилеем! Надеюсь, что удастся прийти на "Шинель" еще раз.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
- Все отзывы
- Положительные
- Отрицательные


