Тольяттинская филармония

Филармония
+7 848 222-26-00
Тольяттинская филармония

Программа «Космос в музыке: от гармонии сфер до саундтрека Вселенной» 6+

Купить билеты 

 
Подпишитесь на мероприятия Тольятти

Участники очередной встречи дискуссионного клуба «Формула музыки» исследуют, как композиторы разных эпох представляли себе космос – от математической гармонии до цифрового звукового ландшафта.

«Весь вечер мы будем двигаться сквозь четыре образные сферы. Мы услышим, как космос может звучать божественной архитектурой и строгим порядком Баха, превращаться в мистический пейзаж в музыке Барбера. Мы почувствуем его как внутренний, человечный пейзаж в импровизации на дудуке и столкнемся с его «технологичным лицом» в саундтреке Ханса Циммера к фильму «Интерстеллар». А мерцающее звучание удивительного инструмента вибрафона добавит этому путешествию ощущение невесомости и космического холода», – отмечает ведущая клуба музыковед и журналист Анна Лукьянчикова.

В программе примет участие Струнный квартет в составе Светланы Осташко (скрипка), Гюзель Овчинниковой (скрипка), Ольги Шарниной (альт), Валерии Барулиной (виолончель), Дмитрий Дверницкий (фагот) и другие артисты Тольяттинской филармонии.

Участники встречи поймут, какой космос им ближе: стройный и величественный, экстатический, искренний человечный или технологичный, можно ли вообще «услышать» бесконечность и почему сегодня тема космоса снова на пике популярности в культуре – от кино до видеоигр.


0

Отзывы к мероприятию «Программа «Космос в музыке: от гармонии сфер до саундтрека Вселенной»»

Пока что нет ни одного отзыва
Оставить отзыв

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв

  • Все отзывы
  • Положительные
  • Отрицательные