|
Тольяттинская филармонияФилармония
|
|||
|
+7 848 222-26-00
Тольяттинская филармония
|
||||

Виртуальный зал. Орган и симфонический оркестр. 6+
В программе Виртуального концертного зала филармонии: Вагнер Увертюра к опере «Тангейзер», WWV 70; Райнбергер Концерт для органа с оркестром №1 фа мажор, соч. 137.
Концерт для органа с оркестром №1 фа мажор немецкий композитор 19 века Йозеф Габриэль Райнбергер написал в поздний период творчества.
При создании этого произведения композитор тщательно продумал оркестровку: исключил из оркестра деревянные духовые инструменты, так как их тембры заложены в звучании самого органа, и оставил лишь три валторны.
В своих произведения Райнбергер во многом отталкивался от бетховенских принципов единства композиции. Известно, что композитор хорошо знал сочинения венского классика, и во многом творчество именно Бетховена стало источником вдохновения для Райнбергера.
Откроет концертную программу Увертюра к опере «Тангейзер» Рихарда Вагнера.
Исполнители: Фёдор Строганов (орган), Академический симфонический оркестр Московской филармонии, Кристиан Кнапп – дирижёр
0
Отзывы к мероприятию «Виртуальный зал. Орган и симфонический оркестр.»
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
- Все отзывы
- Положительные
- Отрицательные


