![]() |
Театр юного зрителя «Дилижанс»Театры
|
|||
+7 (8482) 34-53-72
Театр юного зрителя «Дилижанс»
|

По рассказу Алексея Толстого и рассказам, стихам и воспоминаниям участников СВО*.
1943 год. Танкист Егор Дрёмов с до неузнаваемости изуродованным лицом приезжает на побывку домой, где ни родители, ни любимая девушка не узнают его. Он, считая себя никчемным уродом, не раскрывает своей личности и уезжает обратно на фронт.
2023 год. Солдаты СВО оказываются в похожей ситуации, когда ранение на поле боя уродует человека не только внешне, но и психологически, как будто ставя преграду между войной и возвращением домой.
Две войны, две эпохи поднимают общие вопросы: как на войне не потерять в себе человека, как родным и близким вернуть солдата к мирной жизни, и, наконец, что же такое русский характер?
* Спектакль основан на рассказе А. Н. Толстого «Русский характер» и историях участников СВО, напечатанных в сборниках «Жизнь за други своя» и «Нет уз святее товарищества», изданных государственным фондом «Защитники Отечества» (сост. Захар Прилепин, Олег Демидов, Алексей Колобродов).
0
Отзывы к мероприятию «"Русский характер"»
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
- Все отзывы
- Положительные
- Отрицательные