
ХИТЫ РУССКОГО ШАНСОНА 12+
Описание
КОНЦЕРТНЫЙ ОРКЕСТР ДУХОВЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
Главный дирижёр и художественный руководитель — заслуженный артист Донецкой Народной Республики Михаил МАРТЫНЕНКО
Вокал: Кристина КАТЕЛО, Валерия ВАЛЯВСКАЯ, Николай БОБРОВСКИЙ, Олег РОДИН
В программе: в аранжировках Михаила Мартыненко прозвучат песни из репертуара Л. Успенской, М. Шуфутинского, Г. Лепса, С. Трофимова, Е. Ваенги, М. Круга и др.
4
Отзывы к мероприятию «ХИТЫ РУССКОГО ШАНСОНА»
Во втором отделении Кристина Катело чудесно спела игривый "Кабриолет" и нежную балладу "К единственному нежному" из репертуара Любови Успенской. Обе песни были восторженно приняты залом. "Гроздья рябины" Вики Цыгановой - одна из лучших ее лирических песен. Автор этого отзыва слышала эту песню в записи на ютубе в исполнении Валерии Валявской, это было замечательно. Но, поверьте, еще лучше услышать такое исполнение в живую. Валерия Валявская очень душевно, тепло, искренне подарила зрителям эту песню. Особенной "изюминкой" выступления стали джазовые вокализы (продолжительность около одной минуты!!!!) в финале композиции. В этот момент реально голос стал еще одни музыкальным инструментом. На глазах зрителей и слушателей творилась "магия" музыкального искусства, просто высший джазовый пилотаж. Аранжировка Михаила Мартыненко и голос Валерии слились в одно целое, дополняя и обогащая друг друга. Только ради того, чтобы услышать эту песню стоило прийти на концерт.
Далее Валерия и Олег Родин, подарили нам один из лучших дуэтов шансона песню Круга и Цыгановой "Приходите в мой дом". Исполнили красиво, нежно.
Знала, что в репертуаре Валерии Валявской есть "Рюмка водки" Лепса, уже успела немного расстроиться, что концерт завершается без этого хита, но оказалось, что эта композиция была "припасена" организаторами "на бис". Мощнейший вокал Валерии в сочетании с глубиной и философичностью исполнения! Просто чистый восторг! В своей время (лет 15 назад) Ирина Аллегрова взялась на своем концерте исполнить эту песню, но откровенно вокально ее "не потянула"( Зато наша Валерия Валявская просто улетно ее исполнила, это был крутой финал замечательного концерта! Спасибо маэстро Михаилу Мартыненко за его авторское прочтение шансона!!!
Зарядили позитивом надолго!
Спасибо большое всем участникам этого концерта.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
