Описание
Комедия (основная сцена)
Пьеса — Н.В. Гоголь
Режиссер — Андрей Тимошенко
Продолжительность — 2 часа 45 минут (с антрактом)
«Ревизор» - это вечная классика, и она не теряет своей актуальности. То, над чем Николай Васильевич смеялся, что его раздражало, и что он не любил в нашем обществе и высмеивал в пьесе, - оно сохранилось и по сей день. Сменяются эпохи, происходят катаклизмы, строятся новые города и рушатся старые, а галерея человеческих пороков и страстей остаётся неизменной. К сожалению, зло часто остаётся безнаказанным. Наш спектакль – это попытка восстановить справедливость.
Андрей Тимошенко, главный режиссёр театра: «К тексту пьесы мы относимся бережно. Мы сохранили её в том виде, в котором написал её Гоголь. Но мы живём в 21-м веке и не можем играть так, как играли в 1837 году. Комедия - по-современному динамичная, эксцентричная, смешная, острая, с активным действием. На сцене вы увидите не музейную реконструкцию, а живых, узнаваемых персонажей, с которыми мы встречаемся в жизни. Костюмы, декорации, предлагаемые обстоятельства пьесы, - из 19-го века, а актёрское правдивое существование – из 21-го. Спектакль интересен и молодёжи, и старшему поколению»
Подробнее на оф. сайте Архангельского театра драмы www.arhdrama.ru
58
Отзывы к мероприятию «РЕВИЗОР»
Второй акт гораздо интереснее и динамичнее. Смотрится легко и весело. Пожалуй, только не хотелось бы видеть сцену с якобы "отливающим" пьяным Хлестаковым, это юмор для ТНТ, а не для театра.
А в целом вполне себе хорошая постановка. Игра городничего, его дочки и главы почты особенно хороша. В принципе, советую посмотреть.
А ведь думали - просто повторим школьную программу)) Спасибо нашему Театру - каждая встреча - Шедевр🌺❤️🔥
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв

