К содержимому
Для корректной работы сайта разрешите браузеру принимать куки с нашего сайта, а затем обновите эту страницу.
Телефон: +7 (4722) 333–319 Адрес: Белгород, ул. Белгородского полка, д. 56а

Путешествие с гитарой через века 6+

Подпишитесь на мероприятия Старого Оскола
ВКонтакте ВКонтакте MAX Макс

Описание

Вила Лобос, Дженкинс, Шуберт, Каччини и др.

Ансамбль гитаристов «Звуки мира»
руководители – заслуженный работник культуры РФ Евгений Алешников и Наталья Алешникова

Солисты:
лауреаты международных конкурсов
Галина Зольникова (сопрано)
Оксана Никитина (меццо–сопрано)


4

Отзывы к мероприятию «Путешествие с гитарой через века»

02.12.2025 в 12:35
Очень насыщенная и разнообразная по эпохам, стилям и жанрам программа. Всё исполнено на высоком профессиональном уровне! "Аве Мария" (Д.Каччини/В.Вавилов) и "Серенада" Ф.Шуберта в исполнении Оксаны Никитиной пробирали до мурашек...Галина Зольникова была блистательна как всегда!
Отдельное спасибо ведущей концерта, Ирине Остер, за интересные предисловия к номерам!
Белгородская государственная филармония 02.12.2025 в 16:19
Благодарим Вас за отзыв о концерте, Лариса Валентиновна. Рады, что Вам понравился концерт. Наши артисты очень старались доставить зрителям удовольствие от музыки и вокала. Всегда ждем Вас в Белгородской филармонии
30.11.2025 в 20:12
Очень понравился ансамбль, приятная музыка)
Белгородская государственная филармония 01.12.2025 в 17:47
Спасибо большое за отзыв, Вероника Сергеевна. Приходите к нам еще, будем рады!
30.11.2025 в 17:26
Концерт очень понравился и запомнится надолго. Часть сочинений была знакома, часть услышана впервые, но исполнено было всё талантливо и с огоньком! На некоторых моментах закрывала глаза и чувствовала, на некоторых - хотелось двигаться в ритм! Спасибо за такое волшебство коллективу и всем организаторам!
Белгородская государственная филармония 01.12.2025 в 17:45
БЛагодарим Вас, Надежда, за такой эмоциональный отзыв о концертной программе. Рады, что вы получили удовольствие от исполненной музыки. Всегда ждем Вас в Белгородской филармонии.
29.11.2025 в 20:37
Мне очень нравится звучание ансамбля гитаристов «Звуки мира» - 5 акустических гитар, "приправленных" перкуссией. Представлены малоизвестные произведения, а даже известные - Тихонов, например - в аранжировке прозвучали по особенному. Но переложение ансамбля виолончелей для 5 гитар мне показалось спорным из-за металлического призвука.
А Вивальди, Боккерини, Понсе, Турсунов, Хренников, Виницкий меня приятно впечатлили.
Проникновенно спела Оксана Никитина, трогала за душу Бахиана в исполнении Галины Зольниковой.
И да - билет на 7 февраля на следующий концерт я уже купил. Спасибо!
Белгородская государственная филармония 01.12.2025 в 17:42
Спасибо, Игорь Петрович, мы очень ценим Ваши отзывы. Всегда ждем новых!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв