Тульская областная филармония им. народного артиста Российской Федерации И. А. Михайловского

Филармония
+7 (4872) 36-77-96
Тульская областная филармония им. народного артиста Российской Федерации И. А. Михайловского

Концерт Государственного камерного оркестра джазовой музыки Олега Лундстрема 12+

 
Подпишитесь на мероприятия Тулы

РОЖДЕНИЕ ЛЕГЕНДЫ

К 110-летию со дня рождения Олега Лундстрема

Государственный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема представляет концертную программу «Рождение легенды», посвящённую 110-летию со дня рождения Олега Лундстрема.

Имя Олега Лундстрема навсегда вписано в историю мирового джаза. Его жизнь – это история верности джазу, тонкого вкуса, интеллигентности и огромного вклада в развитие музыкальной культуры России. Имя Лундстрема прочно связано с расцветом джазового искусства в нашей стране. Основатель джазового оркестра, талантливый композитор, дирижёр и настоящий энтузиаст своего дела, он посвятил жизнь музыке, которая и по сей день звучит в сердцах тысяч слушателей.

В юбилейной программе «Рождение легенды» прозвучат золотые страницы истории легендарного оркестра – произведения самого Олега Лундстрема, а также хиты джазовых гигантов: Дюка Эллингтона, Каунта Бейси, Гленна Миллера и других.

Каждое выступление оркестра – это живое прикосновение к традиции, сохранённой и переданной сквозь десятилетия. Оркестр имени Олега Лундстрема официально занесён в Книгу рекордов Гиннесса как старейший действующий джазовый коллектив мира – живое свидетельство уникальной истории и преемственности в искусстве. Сегодня коллектив под руководством народного артиста России Бориса Фрумкина продолжает славное дело Маэстро, вдохновляя публику безупречным стилем, джазовой свободой и искренностью звучания.

Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема
Художественный руководитель и главный дирижёр – Борис Фрумкин

В программе: музыка легендарных оркестров п/у Гленна Миллера, Каунта Бэйси, Дюка Эллингтона, Бенни Гудмэна, Олега Лундстрема

Продолжительность: 2 часа с одним антрактом


3

Отзывы к мероприятию «Концерт Государственного камерного оркестра джазовой музыки Олега Лундстрема»

Волков Георгий 26.02.2026 в 18:06
Великолепный концерт, отличная подача!
Огромное спасибо исполнителям!
Разочарование только от тульской публики, которая начала бежать с концерта еще до его завершения. Еще и постоянные разговоры и съемки на телефон, мешающие другим зрителям.
Филармонии необходимо озадачиться созданием черного списка для таких посетителей.
Анастасия 24.02.2026 в 09:39
Замечательный концерт! Ребята отработали по полной и даже больше!
С удовольствием слушали. Весь зал пританцовывал. В программе были не только музыка и аранжировки Олега Лундстрема, но и Дюк Эллингтон в их собственном прочтении
Почти 2,5 часа джазовой феерии. Это был только первый концерт программы к 110-летию Олега Лундстрема
Синицын Алексей 23.02.2026 в 21:59
Концерт понравился. Дирижеру и музыкантам огромное спасибо.
Без всякого преувилечения - они виртуозы. В детстве занимался
духовой музыкой, еще помню "что почем". Творческого успеха,
долголетия коллективу и его руководителю.
Оставить отзыв

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв

  • Все отзывы
  • Положительные
  • Отрицательные