|
Тульская областная филармония им. народного артиста Российской Федерации И. А. МихайловскогоФилармония
|
|||
|
7 (4872) 36-77-96
Тульская областная филармония им. народного артиста Российской Федерации И. А. Михайловского
|
||||

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ БАЛ-МАСКАРАД
7 января, в день самого светлого и радостного христианского праздника, Тульская областная филармония приглашает всех желающих на Рождественский бал-маскарад в Колонный зал Дворянского собрания.
Великолепное убранство Колонного зала, живая музыка, кружащиеся в танце пары, удивительная, неповторимая атмосфера, - бал в Дворянском станет для всех его участников незабываемым опытом и важным событием, открывающим новый 2026 год.
Каждый Рождественский бал в Колонном зале непохож на предыдущий, тема этого года – русская классика. Точнее – русское музыкально-театральное искусство.
Великие русские композиторы XIX – XX веков активно работали в жанрах оперы и балета, создавали настоящие шедевры, которые вошли в сокровищницу мировой музыкальной культуры. Мы предлагаем вам воссоздать образы персонажей русских опер и балетов и прийти на бал в костюмах их героев. Выбор у вас огромный: Руслан и Людмила из одноименной оперы Глинки, Татьяна Ларина, Графиня- Пиковая дама, Шелкунчик, Одетта/Одиллия и прекрасные принцы из опер и балетов Чайковского, «Снегурочка» Римского-Корсакова, «Борис Годунов» Мусоргского, половецкие девушки из «Князя Игоря» Бородина, а также персонажи балетов «Петрушка» и «Жар-птица» Стравинского, «Ромео и Джульетта» и «Золушка» Прокофьева и многое другое.
Тема бала диктует дресс-код для участников, при этом длинные вечерние бальные платья для дам и смокинги/ классические костюмы для кавалеров по-прежнему актуальны.
Цена входного билета - 3000 руб.
Режиссер-постановщик и танцмейстер - Инна Юрина
Внимание! Вход на мастер-классы при наличии билета на бал. Вход в зал – в сменной обуви.
0
Отзывы к мероприятию «Рождественский бал»
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
- Все отзывы
- Положительные
- Отрицательные


