Сахалинский международный театральный центр им. А. П. Чехова

Театр
+7 (4242) 42-52-62, +7 (4242) 72-72-80, +7 (4242) 72-72-78, +7 (4242) 72-72-77, +7 (4242) 72-72-79
Сахалинский международный театральный центр им. А. П. Чехова

Что мы знаем о комедии дель арте, а точнее, о сказке Карло Гоцци «Любовь к трем апельсинам»? Она основана на импровизации, использовании масок и типовых персонажей. 

Специально для Чехов-центра драматург Игорь Витренко создал новую версию знаменитой сказки. Снова, как и почти 300 лет назад, проклятый феей Морганой принц Тарталья отправится в поход за тремя волшебными апельсинами в компании шутника Труффальдино, пока двоюродная сестра плетет за его спиной интриги и пытается захватить трон. Принца ждут магические испытания, опасные враги и настоящая любовь. 

Для режиссера Александра Агеева и постановочной команды спектакля интерес представляет не попытка реконструкции жанра, а выход на современное высказывание. Сохранив все формальные признаки комедии дель арте (импровизацию, типажи, маски, сюжетные схемы, элементы физического театра), мы стремимся создать синтетический спектакль нового типа, гармонично сочетающий зрелищность и философский подтекст, захватывающий сюжет и шутки на тему поп-культуры, красоту и юмор, современные спецэффекты и традиционную театральную машинерию. 

Это спектакль о природе театра и природе человека, о старом содержании и новых формах, о свободе, самовыражении и поиске своего предназначения – на сцене и в современном мире.


12

Отзывы к мероприятию «Любовь к трем апельсинам»

К Екатерина 29.06.2025 в 15:57
Мне очень понравился спектакль. Великолепные костюмы. Как уже писали в отзывах : смотрела широко открытыми глазами. Всем знакомым сказала что, артхаусные сказки - это теперь моя новая любовь.
Виктория 24.06.2025 в 16:46
Спектакль полный восторг ! Яркий, сочный, динамичный 🌹 Постоянное движение, смена костюмов и декораций. Хотелось подольше рассматривать костюмы, крутой визуал! Актерам браво - Красное и Белое красавчики. Стражи смешные на своем коне) А воплотить Креонту-великаншу... Так интересно обыграть постановку могут только в ЧЦ ❤
Миша 18.06.2025 в 10:30
Абсолютно потрясающая работа Чехов-Центра!
Взрыв образов, красок, звука. Удовольствие в каждой сцене, движении, реплике. Буффонада, какофония и абсурд сливаются воедино в цельную и работающую конструкцию, вызывающую неподдельный восторг и желание подольше остаться в этом сказочном мире.
Длительность спектакля ему только на руку, ведь на меньшее я не согласен.
Ещё!
Иванова Анастасия 18.06.2025 в 00:54
Интересная постановка, необычная, местами забавная. Прекрасно всё, и костюмы и игра актеров.
Инна 16.06.2025 в 21:52
Интересный спектакль! Яркий, веселый, легкий, с моралью. Весь коллектив театра постарался на славу. Вернемся смотреть еще раз!
Рудой Ольга 16.06.2025 в 21:19
Из нас троих спектакль понравился только одному человеку. Мне первый раз за много лет хотелось уйти во время антракта. Актеры играли прекрасно, им браво! Костюмы красивые, но оооочень странные. И это все совсем не значит, что я перестану посещать наш сахалинский театр.
Юлия 16.06.2025 в 14:13
Прекрасный спектакль. 10 из 10. Спасибо актерам и всем, кто принимал участие в данной постановке
Костенко Елизавета 16.06.2025 в 14:12
Нам с мужем зашло - легко, весело, ярко, задорно. 👍 Создали этим капустником хорошее предотпускное настроение 😀. Спасибо! 🌺🌹🌷
Огнева Александра 16.06.2025 в 12:23
Спектакль понравился, актеры у нас лучшие, игра просто восторг, с радостью ходим в театр😍костюмы шикарные это ж надо было такое придумать и реализовать, просто супер👍
Анастасия 16.06.2025 в 09:50
Спектакль восторг! И посмеялись и призадумались. Актеры как всегда на высоте, а костюмы просто одно удовольствие смотреть. Браво!
Кристина 15.06.2025 в 18:47
Надо сходить еще раз хотя бы для того, чтобы посмотреть на Олега и Дениса в других ролях :)
ЕленаНесмияна 15.06.2025 в 16:54
Спектакль - удивительный!
Невероятная работа всей постановочной команды 🔥
Я испытала восторг, удивление и даже шок от увиденного. Хотя история-сюжет мне была знакома, но я не ожидала, что ТАК можно её показать 👌
На протяжении всего спектакля я ловила себя на том, что смотрю широко распахнутыми глазами и открытым ртом 😲
Читая книгу, всегда думаю об авторе: вот взял да и придумал, сочинил, описал… сидя в зале на премьере я точно также была в восхищении от создателей: от идеи и до каждой детали воплощения происходящего на сцене!
Герои и их костюмы, декорации из частей лица, которые в финале «воссоединились», музыка и конструкции сцены, юмор и различные интересные моменты из современной жизни и тд - это всё хочется смаковать, обдумывать и наделять смыслом. И у каждого он свой 👌
Это очень мудрый спектакль, но при этом веселый, яркий, эмоциональный, музыкальный, задорный - и много других слов можно написать.. но они не передадут в полной мере всё то, что можно впитать в себя от спектакля, когда его видишь, слышишь и чувствуешь в зале 👌
Я сегодня уже несколько раз пересмотрела свои кусочки видео, снятые на телефон 😊 Это однозначно мой новый фаворит (в полку любимчиков прибыло ❤️). Обязательно посмотрю ещё не один раз (или, как сказал бы муж: пару десятков раз 😄)!
Спасибо всем, кто приложил руку к созданию этого шедевра - вы невероятно круты! Продолжайте 🙏
Оставить отзыв

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв

  • Все отзывы
  • Положительные
  • Отрицательные