![]() |
Сахалинский международный театральный центр им. А. П. ЧеховаТеатр
|
|||
+7 (4242) 42-52-62, +7 (4242) 72-72-80, +7 (4242) 72-72-78, +7 (4242) 72-72-77, +7 (4242) 72-72-79
Сахалинский международный театральный центр им. А. П. Чехова
|

По циклу фельетонов А. П. Чехова
Режиссер: Ирина Кондрашова
В ролях: Ирина Звягинцева, Ксения Кочуева, Анастасия Денисова, Елена Ловягова, Максим Ермолаев (Чехов-центр), Дмитрий Дьячков (Хабаровский краевой театр юного зрителя), Александр Тарасюк (Магаданский государственный музыкальный и драматический театр), Евгений Григорьев (Нюрбинский государственный передвижной драматический театр), Ксения Еремеева (г. Якутск), Алина Цикунова (г. Улан-Удэ)
«Осколки московской жизни» – это цикл фельетонов, написанных Антоном Павловичем Чеховым для журнала «Осколки» в период с 1883 по 1885 годы. В этих произведениях Чехов описывает и критикует различные аспекты жизни Москвы того времени: театральную и литературную жизнь, судебные и железнодорожные порядки, развлечения обывателей, а также различные мошенничества. Цикл отражает повседневные детали московской жизни, часто с юмористическим и сатирическим уклоном.
Режиссер эскиза Ирина Кондрашова и сборная труппа дальневосточных артистов попытаются ответить на вопрос: как формировались отношения Чехова и Москвы – от неприятия до признания «я москвич».
Режиссерская лаборатория проводится в рамках VI Фестиваля театров Дальнего Востока при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Сахалинской области.
0
Отзывы к мероприятию «Московский Гамлет»
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
- Все отзывы
- Положительные
- Отрицательные