|
Чувашский государственный театр куколТеатр
|
|||
|
+7 (8352) 625695
Чувашский государственный театр кукол
|
||||

Спектакль создан в партийном проекте «Культура малой Родины».
Главные герои спектакля – бывалый Пес, Девочка и ее друг – щенок Снежок.
Грустно и одиноко старому Псу без дома, без хозяина. С волнением вспоминает он рассказы мамы о прапрапра…дедушке, которого щенком взяли домой и который счастливо жил у своей хозяюшки – маленькой девочки.
В жизни мы часто сталкиваемся с тем, что взрослые не позволяют детям держать дома собак, ссылаясь, что от собаки в доме неприятный запах, у нее — блохи, ее надо постоянно выгуливать и находят много других причин…
Мамы и папы вовсе не задумываются, что их сынулькам и дочуркам, в которых изначально, еще в утробе матери заложено все лучшее, что есть в человеке: милосердие, любовь к ближним и доброта. Им хочется постоянно о ком — то заботиться, даря тепло своего маленького сердца такому же маленькому существу. Наверно, поэтому все дети мечтают о домашних животных, а, более всего, о щенках.
Благо, если родители это понимают и заводят для ребенка маленького четвероногого домашнего питомца. Те же, кто ратует за «стерильность» и чистоту в доме, рискуют через какое–то время увидеть своих детей бесчувственными, равнодушным эгоистами, любящими только самих себя.
Об этом наша чуть грустная, но светлая и добрая сказочная история, начавшаяся совсем безрадостно, а закончившаяся как нельзя лучше. Мама девочки, в конце концов, поняла свою дочь. В детстве и она мечтала о щенке, но родители не исполнили ее заветную мечту. Мама девочки оказалась мудрее своих родителей и не стала повторять их ошибки, разрешив дочери завести в доме маленького четвероногого друга.
Так, все герои находят себе дом и друзей: Пес — Старика, Девочка – щенка Снежка, которого ей принесла с улицы мама. А как же иначе? Ведь спектакль – сказочный, а у сказки в финале непременно торжествуют добрые деяния.
Спектакль о мечтах, которые сбываются, о дружбе и верности людей и животных, о защите четвероногих обитателей наших дворов.
Планшетный тип спектакля: невидимая актерская игра («черный кабинет») и «живой» план. Спектакль сопровождается мультимедийными проекциями.
Режиссер – Тимур Мустафин (г.Санкт — Петербург),
Художник – Ася Юрина (г.Санкт — Петербург),
Музыкальное оформление – Алексей Айги.
Премьера состоялась 1 декабря 2018г. Продолжительность — 35 мин. Продолжительность праздника вокруг елки 40 мин.
🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄
После спектакля мы приглашаем зрителей на театрализованную программу «БАБА-ЯГА и НОВОГОДНЯЯ НЕРАЗБЕРИХА»!
Вас ждет захватывающее приключение вместе с любимыми сказочными персонажами, хоровод вокруг елки и загадывание желаний! Присоединяйтесь к героям и помогите спасти Новый Год!
Продолжительность — 40 мин.
🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄
Покупая билет на зелёные места, вы получаете приятный бонус — сладкий новогодний подарок лично от Деда Мороза!
2
Отзывы к мероприятию «Спектакль «Снежок»»
Спектакль и мне, и ребёнку понравился - добрый, поучительный, актёры сыграли отлично. Однако хотелось бы пожелать немного оживить декорации и добавить динамики в сам Спектакль, на мой взгляд некоторые моменты были затянуты. Тем более сказка привязана к новогоднему событию, хотелось побольше позитива. Новогоднее представление тоже было хорошим, актёры молодцы, роли распределены правильно. Только один момент мне не понравился как родителю - я все понимаю, хотели максимально приблизиться к современным детям, НО Сигма бой??? Хотелось уйти из зала! Даже мой 4х летний ребёнок знает, что эту хр.. нельзя слушать, уберите пожалуйста это из программы. Спасибо.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
- Все отзывы
- Положительные
- Отрицательные


