Забайкальский краевой драматический театр им. Н. А. Березина

Театр
+7 (3022)21-44-08, +7 (3022)21-44-02
Забайкальский краевой драматический театр им. Н. А. Березина

Поёт зима, аукает! 6+

 
Подпишитесь на мероприятия Читы

Окунитесь в волшебство зимней сказки под звуки Государственного ансамбля песни и пляски «Забайкальские казаки»! Концерт «Поёт зима, аукает» – это феерия казачьей песни и танца, согревающая душу в морозные дни. Мощный вокал, виртуозная игра на народных инструментах и зажигательные пляски перенесут вас в мир заснеженных просторов и народных гуляний.

В программе – любимые зимние песни и мелодии,искрометные танцевальные номера. Вы почувствуете дух русской зимы, ее красоту и величие, а также проникнетесь богатой культурой Забайкальского края. Артисты ансамбля – настоящие мастера своего дела, бережно хранящие и передающие традиции предков.

Этот концерт – отличный способ провести время с семьей и друзьями, подарить друг другу тепло и радость первых новогодних дней. Почувствуйте себя частью большой и дружной казачьей семьи, насладитесь красотой музыки и танца, и зарядитесь позитивной энергией на весь год! Не пропустите незабываемое представление, которое оставит яркие впечатления в вашем сердце. «Поёт зима аукает» – это праздник души, который согреет вас в самую холодную зиму!


3

Отзывы к мероприятию «Поёт зима, аукает!»

Елена 10.01.2026 в 15:09
Концерт Поёт зима, аукает у ансамбля Забайкальские казаки получился ярким, эмоциональный, в хорошем темпе и исполненный с душой и чутким отношением к сохранению культурных традиций русского народа, для которого казачестве стало давно из основных стержней характера!
Мария 08.01.2026 в 04:50
Добрый день! Хочу оставить отзыв на ваш концерт "Поёт зима, аукает! Взяла себе на заметку, в прошлом году была на вашем концерте, и в этом году сходила. И ещё буду ходить, очень интересно посмотреть, как поют артисты в живую, играют, танцуют, ну просто красота!!!!Очень удобно, что на почту приходит письмо, что концерт будет и удобно тут же билет купить! Спасибо вам большое, за ваше творчество!!! Больших вам успехов и процветания!!!
Тимофеева Юлия 08.01.2026 в 01:47
Я живу в Чите с 2005 года, впервые на концерте ансамбля, хотя конечно ни один раз слышала и видела их выступления на разных мероприятиях.
Шикарные голоса, шикарнейшие я бы сказала! Просто удовольствие слушать, хотя знакомых песен было всего 3-те, что на слуху у каждого наверное в нашей стране, кому за 30... Продолжайте творить!
Красивые костюмы, статные артисты хора, девушки просто загляденье!
Но, мы же тут мнением делимся, по этому напишу, что сразу бросилось в глаза-непонятный снеговик в начале выступления, откуда, зачем, бегал по сцене.
Танцы-девушки красавицы, лёгкость, грация, но движения все однообразные и очень затянутые по времени, от этого вся динамика постановки разваливается и становится неинтересно. Номер с пьяными мужиками под песню "Ой мороз, мороз", обескуражил, было очень неприятно на это смотреть и такой же номер, где парень остался без штанов, как-то все очень просто, банально.
В итоге, повторно, на сольный концерт пойти желания нет. Хотелось бы больше песен, которые знают люди, которые хочется, чтоб на бис пели, чтоб апплодисменты долго после номера не смолкали. Такого к сожалению за концерт не случилось. Хотелось бы интересных танцев, динамичных, с красивым рисунком. Чтобы выступления с шашками были фееричными с перехода и и не единожды за концерт.
Вы все на самом деле оооочень крутые и артисты хора, и оркестра, и артисты балета. Но вам не хватает фееричности, живости, нововведений, того, от чего дух захватывает и ладоши болят! Пожалуйста, сделайте свой следующий концерт таким!
И ещё очень огорчил люди, которые вставали со своих мест и уходили, когда артисты ещё стояли на сцене-и это люди, которым не 37, а 50+, это было ужасно, правда! Я извиняюсь за всех, кто встал с места, пока не сомкнулся занавес!
Оставить отзыв

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв

  • Все отзывы
  • Положительные
  • Отрицательные