![]() | МАУ «Драматический театр города Ельца «Бенефис»Театры | |||
+7 (47467) 2-25-00 Елец, ул. Комсомольская, 83 | ||||
Днем рождения театра считается 24 декабря 1993 года. Именно в этот день глава администрации города Ельца В. А. Соковых подписал постановление о возрождении городского драматического театра.Театр родился как разряд творческой энергии артистов из города Алма-Ата под руководством замечательного режиссера и актера Владимира Назарова. С его именем связана эпоха возрождения театральной… |
Спектакль «Про Иванушку-дурачка» 6+
Михаил Бартенев
«ПРО ИВАНУШКУ-ДУРАЧКА»
По мотивам русских народных сказок
Режиссёр-постановщик: Юлиана Веленская
Подробнее о мероприятии
Спектакль «Правда – хорошо, а счастье лучше» 16+
Александр Островский
«ПРАВДА – ХОРОШО, А СЧАСТЬЕ ЛУЧШЕ»
комедия в двух действиях
Режиссёр-постановщик: Андрей Максимов
Подробнее о мероприятии
Царевна-лягушка 6+
Спектакль по мотивам русской народной сказки "Царевна-лягушка". Было у царя три сына и решил он каждого женить. Выдал три стрелы и повелел: "В чей дом прилетит стрела, там и найдете себе невесту". И вот выстрелил младший сын из лука и улетела его стрела за тридевять земель на болото. И нашел он на том болоте свою невесту - царевну-лягушку. Так и начинается история про сражения с Кощеем Бессмертным, про любовь искреннюю и долгую, про чувства сильные и взаимные. Спектакль поставит артистка театра 2Бенефис" Юлиана Веленская.
Подробнее о мероприятии
Морозко 6+
Ох, и разошелся Морозко! Так и щиплет за щечки румяные, так и норовит снегом засыпать. Но старик он добрый и ласковый, только вот подход к нему найти нужно. Задаст он вопрос с подвохом, а ты и думай, как ответить. Почтение свое проявишь, так он в любой беде поможет. А уж если груб будешь, неуважителен, то и подарок от него подобающий жди.
Режиссер спектакля - Олег Климов, руководитель молодежного театра "Проект", лауреат международных конкурсов и фестивалей.
Подробнее о мероприятии
Спектакль «Шуршик, или Тайна старинных часов» 6+
Владимир Орлов
«ШУРШИК, или ТАЙНА СТАРИННЫХ ЧАСОВ» (6+)
Сказка в одном действии
Режиссёр-постановщик: Наталья Кирьянова
Художник-постановщик: Всеволод Громовиков
Подробнее о мероприятии
Спектакль «Жить бы да радоваться!» 12+
В рамках реализации П «Культура Малой Родины» при поддержке партии «Единая Россия»
Три новеллы по рассказам Василия Шукшина «СВЕТЛЫЕ ДУШИ», «МИКРОСКОП», «СТЕПКА».
Подробнее о мероприятии
Спектакль «Ужин с дураком» 16+
Франсис Вебер
«УЖИН С ДУРАКОМ»
Комедия в 2-х действиях
Перевод с французского М. Полищука
Режиссёр-постановщик: Заслуженный артист России Владимир Громовиков
Подробнее о мероприятии
Спектакль «Огниво» 6+
Ханс Кристиан Андерсен
«ОГНИВО»
Сказка
Инсценировка Натальи Кирьяновой
Режиссёр: Наталья Кирьянова
Художник: Сева Громовиков
Репетитор по вокалу: Марина Григорьева
Балетмейстер: Оксана Ильина
Подробнее о мероприятии
Спектакль «Красавец-мужчина» 12+
Александр Островский
«КРАСАВЕЦ МУЖЧИНА»
Комедь русской жизни в 2-х действиях
Режиссёр-постановщик: Денис Баканов
Подробнее о мероприятии