Няганский театр юного зрителя

Театры
+7(34672)2-63-93, +7 908 88 7-38-49
Няганский театр юного зрителя

Спектакль "Удивительная лошадь" 6+

 

Жили на свете лошадь и собака. Лошадь каждый день чему-нибудь удивлялась. Увидит облако причудливой формы и удивится. Загремит в тучах гром или пройдёт обыкновенный дождь, лошадь сейчас же воскликнет: «Как удивительно!» И за это её прозвали удивлённая лошадь. А собака всё время грустила. Весной грустила, осенью грустила, утром грустила и вечером. И за это её прозвали грустной собакой. Но однажды ей надоело грустить, и собака отправилась к лошади учиться удивляться… Как пахнет трава после дождя, какого цвета спеющая рожь и можно ли увидеть мир глазами другого? Давайте остановимся на минутку и внимательно посмотрим. Ну как, удивились?

- Спектакль выдвинут сразу в четырёх номинациях театра кукол на ХХХ Российской национальной театральной Премии и Фестивале "ЗОЛОТАЯ МАСКА" сезона 2022-2023:

«Лучший Спектакль» ("Удивительная лошадь") 

«Лучшая работа режиссёра» (Елена Евстропова) 

«Лучшая работа художника» (Лилия Жамалетдинова) 

дважды «Лучшая работа актёра» (Александр Алексеев и Анна Добрынина). 

- Номинация Лилии Жамалетдиновой «Лучшее художественное оформление спектакля» и специальный приз спектаклю "Симпатия прессы" на VII Международном фестивале театров кукол «В гостях у Арлекина» (Омск, 2023).

- Номинация Елене Евстроповой "Лучший режиссёр" XII Международного фестиваля театров кукол "Петрушка Великий" (Екатеринбург, 2024).


0

Отзывы к мероприятию «Спектакль "Удивительная лошадь"»

Пока что нет ни одного отзыва
Оставить отзыв

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв

  • Все отзывы
  • Положительные
  • Отрицательные