![]() |
МБУК «Новоуральский театр кукол»Театры
|
|||
8 (343) 709-42-75
Новоуральск, ул. Ленина, д. 90А
|
||||
Театр кукол - это не только представление, это школа чувств с раннего детства. Именно присутствие героев рядом, в реальной жизни, заставляет малыша сильнее сопереживать героям, испытывая новые чувства. |
спектакль "Весна" 0+
Спектакль “Весна” - иммерсивнный спектакль для детей с 10 месяцев до 4 лет.
Режиссер - Юрий Устюгов, художник - Ольга Устюгова.
Прямо к нам в театр издалека прилетели птицы. Они свили гнездо, в нем появилось яйцо, а потом настоящий маленький птенец! Птенец учится ходить и лепетать, он очень похож на наших зрителей, которые делают первые шаги. Колокольчики звенят, птицы поют и получается настоящая весенняя музыка. Мы рисуем большой весенний пейзаж вместе со зрителями. Солнечные зайчики прыгают по стенам.
Подробнее о мероприятии
Спектакль "Маша и медведь" 0+
Режиссер-постановщик - Павел Мясников
Художник-постановщик - Людмила Гусарова
(лубочный сказ).
Избалованная и капризная Маша уходит из дома от любящих ее бабушки и дедушки, но не знает еще маленькая девочка, что в мире встречаются не только добрые и заботливые люди, но и те, кто приносит несчастья и неприятности. Что принесет ей знакомство с лисой, чем встретит ее медведь? Кто из них затевает зло, а кто готов дарить радость? Эта история, рассказанная на современный лад по мотивам русской народной сказки, запомнится и понравится как маленьким зрителям, так и их родителям.
Подробнее о мероприятии
спектакль "Тигренок на подсолнухе" 0+
Лирическая сказка
Режиссер – П. Мясников
Художник – Л. Гусарова
Тигренок беззаботно проводит свои дни, играя с друзьями и совсем не ожидая, что скоро придет холодная снежная зима. Всё это время силы природы – Ветер, Солнце, Река – сопровождают будущего хозяина Уссурийского края на пути взросления, ставя перед ним разные препятствия и в то же время помогая ему.
Подробнее о мероприятии
Спектакль "Барабашка" 0+
Театра куклы и актера «Пиноккио»
Представляет веселый кукольный спектакль БАрабашка
Кто знает, куда деваются потерянные варежки? Может быть, они уходят жить в
страну потерянных варежек? А может, их утаскивает домовой?
Подробнее о мероприятии
спектакль "Мишка косолапый" 0+
По народным и современным сказкам
Режиссер – з.а. РФ А. Мирошкин
Художник – Л. Гусарова
Подробнее о мероприятии
спектакль "Крошка Енот" 0+
По мотивам сказки Т. Муур «Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду»
Г. Латышева
Режиссер – з.а. РФ А. Мирошкин
Художник – Л. Гусарова
Подробнее о мероприятии
спектакль "Необыкновенное состязание" 0+
Е. Сперанский
(спортивная комедия)
Режиссер – з.а. РФ А. Мирошкин
Художник – Л. Гусарова
Спектакль о том, как Ёж и Ежиха сумели проучить Зайчишку-хвастунишку.
Подробнее о мероприятии