|
Государственный театр Оперы и Балета Республики Саха им. Д. К. Сивцева-Суорун ОмоллоонаТеатр
|
|||
|
+7 (4112) 36-06-90
Государственный театр Оперы и Балета Республики Саха им. Д. К. Сивцева-Суорун Омоллоона
|
||||
Премьера старинного балета «Два голубя» в 2-х действиях на музыку Андре Мессаже, в хореографии Луи Меранта по одноименной басне Жана де Лафонтена. Постановка и новая хореографическая редакция Юрия Бурлака. Спектакль пройдет в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 80-летию со дня рождения основателя, первого директора и художественного руководителя Натальи Семеновны Посельской.
Балет о двух влюбленных Гурули и Пепио. Однажды Пепио, желая увидеть мир, оставляет свою Гурули и с цыганским табором отправляется в путешествие, где, пережив множество приключений, возвращается обратно на родину.
Действующие лица и исполнители - учащиеся и студенты Якутской балетной школы им. А. и Н. Посельских. Музыкальное сопровождение - симфонический оркестр "Symphonica ARTica" Государственной филармонии РС (Я) им. Г.М. Кривошапко. Дирижер - Максим Ноговицын.
2
Отзывы к мероприятию «Спектакль "Два голубя"»
Петрова Лариса
31.05.2026 в 17:46
Очень понравился спектакль. Выпускники молодцы👏🏼👏🏼💐 зрители были в восторге 🥳😊Солистам отдельная похвала💪🏽👍🏻💐
Государственный театр Оперы и Балета Республики Саха им. Д. К. Сивцева-Суорун Омоллоона
01.06.2026 в 09:15
Добрый день, спасибо за отзыв!
Кузьмин Игорь
31.05.2026 в 17:20
Был приятно поражен качеством постановки и исполнения! Ребята молодцы, постановщикам - "респект и уважуха" (с) :=)
Государственный театр Оперы и Балета Республики Саха им. Д. К. Сивцева-Суорун Омоллоона
01.06.2026 в 09:16
Добрый день, спасибо за отзыв!
Оставить отзыв
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
- Все отзывы
- Положительные
- Отрицательные


